( Swiss, 1781 - 1843 )
La mort du prince
( Italian, After 18th C)
watercolor, ink and gouache
14.96 in. (38.00 cm.) (height) by 20.67 in. (52.50 cm.) (width)
signed and dated l.l.
La mort du prince 1805
Etude de plafond à décors de stucs avec deux anges allongés tenant une guirlande
Etude de plafond à décor de stucs avec deux figures ailées tenant une couronne
Etude de plafond à décor de stucs avec deux putti tenant une couronne et entourés d'une paire de flambeaux
L'Annonciation
Religious scenes
Sainte Martine refusant d'adorer les idoles
Portrait presume du poete Ferrante Pallavicino
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )